Subasta 1091, Lote # 16
ALFREDO ZALCE (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) El henequenero Firmado y fechado 1945 Grabado sin número de tiraje 28 x 33 cm imagen / 32 x 38 cm papel Estimado $8,000-12,000