Subasta 1091, Lote # 14
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006)
Alimentos para los astronautas Firmado y fechado 69 a lápiz y en placa Grabado al aguafuerte A / P Con dedicatoria, 5 de mayo 87. Presenta detalles de conservación 49 x 29 cmimagen / 54 x 42 cm papel Estimado $3,000-10,000