Subasta 1089T, Lote # 9
Secreter.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada y enchapada.
A 2 cuerpos.
Con puerta abatible de cristal biselado, 9 cajones con tiradores de metal dorado, 3 vanos centrales y soportes tipo braquet.
Decorado con molduras.
Detalles de conservación, marcas y faltante.
211 x 84 x 48 cm
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |