Subasta 1089T, Lote # 1
Biombo.
Origen oriental.
Siglo XX.
En talla de madera laqueada pintada a mano.
A 4 hojas.
Con aplicaciones de piedra jabonosa y pasta.
Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos y antropomorfos.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
183 x 182 x 3 cm.
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |