Descripción detallada Lote 305

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1086T, Lote # 305

Lote mixto de 36 piezas
Siglo XX
Elaboradas en cristal cortado y metal dorado
Algunas marca Royal Elegance
Consta de: jarra, 3 tazas, 8 vasos de trago corto, 4 vasos, 6 copas para vino espumoso, 6 shots, bombonera, licorera, candelabro para 2 luces, torre para pastel y 4 centros de mesa (uno con base de metal).
Decorados con elementos facetados, geométricos, vegetales, florales, calados, cuentas y almedrones facetados de cristal.
Detalles de conservación y faltante.
43 cm ancho (mayor)

Estimado $1,200-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote