Subasta 1086, Lote # 117
FRANCISCO CASTRO LEÑERO (Ciudad de México, 1954 - Ciudad de México, 2022) El rojo y el negro Firmado al frente. Firmado y fechado 2014 al reverso Acrílico sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, abril de 2017. Agradecemos al Maestro Francisco Castro Leñero por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto de 2022. 190 x 150 cm Estimado $150,000-180,000