Subasta 1086, Lote # 109
WALDEMAR SJÖLANDER (Gotemburgo, Suecia, 1908 - Ciudad de México, 1988) Mesa verde Firmado y fechado 1984 al frente y en el bastidor Óleo sobre tela Con etiquetas del Museo del Palacio de Bellas Artes y del Museo Dolores Olmedo. Presenta detalles de conservación. 80 x 100 cm Estimado $40,000-60,000