Descripción detallada Lote 172

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1085, Lote # 172

SECRETER
INGLATERRA, SIGLO XIX
Elaborado en madera de roble y nogal con tiradores de bronce. Cuatro cajones frontales y cubierta plegable en la parte superior con diecisiete cajones y entrepaños interiores. Escribanía plegable con forro de piel en color verde. Incluye llave
Vendido en Christie's New York, diciembre de 2014 (subasta 3405, lote 674)
Detalles de conservación. Desgaste en forro.
222 x 105 x 55 cm
Estimado $40,000-60,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote