Subasta 1084T, Lote # 384
Lote de 10 piezas.
Francia y México.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana, algunos de Cuernavaca y Copie de Limoges.
Consta de: charola con aplicaciones de metal dorado, jabonera y 8 especieros diseño a manera de cisnes con cucharas de metal, vidrio y sintéticas.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, veneras, gallos, cisne y esmalte dorado.
Detalles de conservación.
39 cm ancho (mayor)
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |