Subasta 1083T, Lote # 393
Lote de 4 piezas.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Algunos sellados.
Consta de: depósito rectangular y 3 ceniceros.
Decorados con jaguares, animal print, elementos florales, orgánicos, mariposas, escenas de geishas y esmalte dorado.
Detalles de conservación y desgaste.
19 cm ancho (mayor)
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |