Descripción detallada Lote 391

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1083T, Lote # 391

Lote mixto.
Consta de:
a) Marco. Siglo XX. Elaborado en madera. Decorado con molduras y Maria Luisa.
48.5 x 59 cm
b) G. BANCQUART. Origen europeo, siglo XX. Marina. Firmado y fechado 1945. Óleo sobre tela. Enmarcado.
45 x 37 cm
c) 4 impresiones.
-New Abbey Road. Firmado con monograma.
-KATSUSHIKA HOKUSAI. Gaifu kaisei (South wind, clear sky)
- JOSEP. M SUVIRACHS. Dibuix preparatori del SANT SOPAR, 1991.
-KASIMIR MALEVICH. Suprematist composition. (With eight red rectangles) 1915.
26 x 22 cm (mayor, MALEVICH)
d) Plan of Felix Harbour from the survey by Commander James Clark Ross. 1830. Grabado.
23 x 18 cm
e) 2 impresiones y postal.
-Tabla periódica de los elementos. UNAM. Universum 2002. Ilustrado con mascota oficia.
-Postal con escena de restaurante japonés.
-CRAIG ROBINSON. Robinson Cursor, Flip Flop Flyin´ Spot. Representaciones de bandas y artistas como The Beatles, Madonna, Prince, Los Simpsons, ZZtop, Michael Jackson entre otros.
Estimado $2,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote