Descripción detallada Lote 224

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1083T, Lote # 224

Arte del Siglo XIX.
a) Miles, Ellen G.
American Paintings of the Eighteen Century. Washington: National Gallery of Art, 1995.
4o. marquilla, XIV + 424 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Himmelheber, Georg. Biedermeier, 1815- 1835: Architecture, Painting, Sculpture, Decorative Arts, Fashion. Munich: Prestel, 1989.
4o. marquilla, 271 p. Encuadernado en rústica.
c) Becker, Edwin. Sir Lawrence Alma - Tadema. New York: Rizzoli, 1997.
4o. marquilla, 287 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Ortiz Macedo, Luis. Edouard Pingret: Un Pintor Romántico Francés que Retrató el México del Mediar del Siglo XIX. México: Fomento Cultural Banamex, 1989.
fo., XIII + 160 p. + 1 h. Encuadernado en pasta dura.
e) Walker, John. Turner. New York: Harry N. Abrams, 1976.
fo., 168 p. 130 reproductions with 56 in large full color. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 5.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote