Subasta 1083T, Lote # 13 Vitrina - trinchador y trinchador. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Vitrina - trinchador. A dos cuerpos. Con cubierta rectangular, 6 puertas abatibles, 3 con cristal, 3 cajones con tiradores de metal dorado, espejo de luna rectangular interno, remate con venera y soportes tipo carrete. 165 x 155 x 50 cm. b) Trinchador. Con cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores de metal dorado, 2 puertas abatibles, entrepaño inferior y soportes tipo carrete. 104 x 114 x 47 cm Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y aplicaciones de metal dorado. Presentan marcas de uso, fractura en la cubierta, manchas y desgaste. Estimado $7,000-15,000