Descripción detallada Lote 59

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1083, Lote # 59

ABEL ALMENARA
(Acapulco, Guerrero, 1975 - )

Sirena dormida
Firmado y fechado 2009
Pastel sobre papel
Con certificado de autenticidad del artista.
Publicado en: FAILONI, Margaret. Abel Almenara. La edad de la fe. México. Centro de Cultura Casa Lamm. 2012, pág. 15. Incluye un ejemplar firmado por el artista.
Exhibido en: "Abel Almenara. La edad de la fe", muestra individual presentada en Centro Casa de Cultura Casa Lamm en la Ciudad de México, del 13 de junio al 22 de agosto de 2012.
90 x 70 cm
Estimado $60,000-70,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote