Subasta 1083, Lote # 39
FELICIANO BÉJAR (Jiquilpan, Michoacán, 1920 - Ciudad de México, 2007) El pequeño bufón Firmado y fechado 63 Óleo sobre tela Agradecemos a Martín Feliciano Béjar y a Martin Foley por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2020. Con etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana. 70 x 90 cm Estimado $26,000-36,000