Subasta 1083, Lote # 37
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Sin título, de la serie Cantar de los Cantares Firmada y fechada 1968 Acuarela, acrílico y lápiz de grafito sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista por la verificación de autenticidad de esta obra, abril de 2022. 38 x 53 cm Estimado $40,000-60,000