Descripción detallada Lote 18

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1083, Lote # 18

WALDEMAR SJÖLANDER
(Gotemburgo, Suecia, 1908 - Ciudad de México, 1988)

Sin título
a) Firmada
Placa de bronce
39 x 19 cm
b) Firmada y fechada 1970
Placa de bronce
34 x 27 cm
Piezas: 2
Presentan detalles de conservación.
Estimado $40,000-50,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote