Descripción detallada Lote 47

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1082T, Lote # 47

PAR DE ESCENAS RELIGIOSAS: EL ÁNGEL INTERCESOR / ÉXTASIS Y ORACIÓN
FRANCIA, SIGLO XIX

Grabados.

A) "L'ange intercesseur"
Gravé d'aprés Huges-Merle par Johanin graveur de S. M. L'Emperatrice. / Imprimé & Publié par GOUPIL & Co. Editeurs le 1er 8bre 1869. Paris, Londres, La Haye.
B) "Extase et Prière"
Peint par Ch. Landelle / Gravé par Abel Lurat. / Imprimé & Publié par GOUPIL & Co. Editeurs le 1er Avril 1866. Paris, Londres, La Haye.

71 x 53 cm cada uno.
Detalles de conservación.
Piezas: 2.
Estimado $600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote