Descripción detallada Lote 162

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1082, Lote # 162

A LA MANERA DE DAVID TENIERS "EL JOVEN"
(AMBERES, 1610-BRUSELAS, 1690)
ESCENA INTERIOR
Óleo sobre tabla
Firmado: DT
Etiqueta en la parte trasera con la leyenda: David Teniers. Dit le Jeune. 1610-1696. Ce tableu a appartenu a une poque a une epoque a la collection Madrazo a Salamanque et fut vendu plus tard en vente publique al´Hotel Drouot de Paris: Mesures 18 ctms y 22 cms. (Este cuadro perteneció en su momento a la colección Madrazo de Salamanca y posteriormente fue vendido en subasta pública en el Hotel)
Detalles de conservación
18.5 x 22 cm

Estimado $30,000-40,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote