Subasta 1081T, Lote # 318
Lote de 3 piezas.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal y metal dorado.
Consta de: hielera, frutero y dulcero con diseño a manera de canasta.
Decorados con elementos facetados, geométricos, calados, vegetales, florales, orgánicos y lacería.
Detalles de conservación.
20 cm altura (mayor)
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |