Subasta 1081T, Lote # 316
Lote de 40 copas y vasos.
México.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaboradas en cristal, algunas de pepita.
Consta de: 3 para vino espumoso, 4 vasos, 5 para coñac, 9 para postre y 20 para cremas.
Decoradas con esmalte dorado, elementos facetados, orgánicos, geométricos y vegetales.
Detalles de conservación.
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |