Subasta 1081T, Lote # 23
Lote de 3 piezas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Mesa consola. Elaborada en madera dorada. Con cubierta irregular, fustes y soportes semicurvos. Decorada con elementos florales y molduras.
b) Espejo. Diseño ovalado. Elaborado en madera dorada. Con luna oval. Decorado con elementos florales y molduras. Presenta desportilladuras.
c) Pedestal para jardín. Elaborada en metal dorado. A 2 niveles. Decorada con amorcillos, elementos calados, orgánicos y cartelas.
Detalles de conservación.
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |