Subasta 1080T, Lote # 7
Vitrola.
Estados Unidos.
Siglo XX.
En talla de madera.
Marca Victrola.
Modelo VV4-40
No. Serie 85952
Con 2 estuches de discos, cubierta abatible, 4 puertas abatibles con tiradores de metal dorado, chambrana en "H" y soportes compuestos.
Decorada con molduras.
Presenta detalles de estructura, desprendimientos, desgaste y requiere servicio.
97 x 91 x 50 cm
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |