Subasta 1079, Lote # 245
GABRIEL FIGUEROA (Ciudad de México, 1907 - Ciudad de México, 1997) Enamorada, 1946, de la carpeta Nueve Fotoserigrafías Firmada y fechada 91 Fotoserigrafía 183 / 300 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 40 x 50 cm imagen / 56 x 76 cm papel Estimado $6,000-10,000