Subasta 1079, Lote # 244
GABRIEL FIGUEROA (Ciudad de México, 1907 - Ciudad de México, 1997) Pueblerina, 1948, de la carpeta Nueve Fotoserigrafías Firmada y fechada 91 Fotoserigrafía 183 / 300 Con sello de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 40 x 50 imagen / 56 x 76 cm papel Estimado $6,000-10,000