Descripción detallada Lote 167
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 1079, Lote # 167 WIFREDO LAM (Sagua La Grande, Cuba, 1902 - París, Francia, 1982) El último viaje del buque fantasma, 1976 Firmada Litografía 30 / 99 Publicada en: Catalogue Raisonné Tonneau - Ryckelynck. Catalogada no. 7617. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona. 76 x 56 cm medidas totales Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote