Subasta 1079, Lote # 160
HENRI MATISSE
(Le Cateau-Cambrésis, Francia, 1869 - Niza, Francia, 1954)
De la serie Blue Nude:
a) Blue nude III
b) Blue Nude IV
Firmadas y fechadas H. Matisse 52 en malla
Serigrafías sin número de tiraje, edición póstuma
Piezas: 2
59 x 44 cm medidas totales de cada una
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |