Subasta 1079, Lote # 157 JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) De la carpeta Miró Escultor, 1974: a) Dinamarca b) Suecia Firmadas en plancha Litografías sin número de tiraje Piezas: 2 Publicadas en: - MOURLOT, Fernand. Joan Miró lithographies. Francia. Ediciones Maeght, catalogada 934, pág. 76 - CRAMER, Patrick. Joan Miró. The illustrated books: catalogue raisonné. 1989, catalogada 210 - Miró trece litografías. México. 1999, catalogada 5. Impresas por Ediciones Polígrafa, Barcelona. 19.5 x 39.8 cm medidas totales cada una Estimado $10,000-15,000