Subasta 1079, Lote # 152
SERGE POLIAKOFF (Moscú, Rusia, 1900 - París, Francia, 1969) Composition (Composición), 1966 Firmada y fechada 1966 en placa Litografía sin número de tiraje Enmarcada. 40 x 33 cm imagen/ 50 x 40 cm papel Estimado $6,000-8,000