Subasta 1079, Lote # 97
JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) El gran animal Firmada y fechada 75 Litografía XI / LXX Publicada en: sitio oficial MEXICANA. Repositorio Cultural INBA www.mexicana.cultura.gob.mx Un ejemplar de esta obra con otro número de tiraje pertenece a la colección del Museo Nacional de la Estampa, INBA.