Subasta 1079, Lote # 94
MIGUEL CASTRO LEÑERO (Ciudad de México, 1956 - ) Recuerdos de Babilonia Firmado y fechado 93 Grabado 18 / 50 Impresa por Taller de Gráfica Bordes. Con etiqueta de Museo José María Velasco/Museo Felipe S. Gutierrez. Expuesta en la muestra "El Taller de la Gráfica Bordes" del 8 de septiembre al 6 de octubre de 1995, en el Museo José María Velasco / Felipe S. Gutiérrez. 30 x 44 cm imagen / 39 x 52 cm papel Estimado $6,000-10,000