Subasta 1079, Lote # 88
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) La familia del marino, 1981 Firmada y fechada Barcelona 81 a lápiz Grabado al aguatinta y aguafuerte H. C. 6 / 15 Impresa por Ediciones Poligrafa, Barcelona. 43 x 63 cm imagen / 56 x 76 cm papel Estimado $6,000-10,000