Subasta 1079, Lote # 71
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Pescadores en Blanes, 1981 Firmado y fechado Barcelona 81 a lápiz Grabado al aguatinta y aguafuerte 93 /100 Impreso por Ediciones Poligrafa, Barcelona. 43 x 63 cm imagen / 57 x 76 cm papel Estimado $9,000-15,000