Subasta 1079, Lote # 70
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 -Ciudad de México, 2017) Dostoievsky Firmada Litografía sin número de tiraje Presenta detalles de conservación. Un ejemplar de este grabado, con otro número de serie, se encuentra en la colección permanente del MoMA en Nueva York. 30 x 46 cm medidas totales Estimado $8,000-12,000