Subasta 1079, Lote # 55
CARLOS MÉRIDA (Quetzaltenango, Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) La estela maya Firmada y fechada 81 Serigrafía sobre papel amate 145 / 200 Con sello de Ediciones Multiarte Taller Enrique Cattaneo. 41 x 41 cm medidas totales Estimado $18,000-26,000