Subasta 1075, Lote # 17
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Sin título Firmado y fechado ELC 68 Óleo sobre masonite Con certificado de autenticidad de Franco Bassi, hijo de la artista. 59 x 34 cm Estimado $55,000-70,000