Subasta 1066T, Lote # 12
Tocador con espejo.
Siglo XX.
En talla de madera.
Con cubierta irregular, 2 puertas abatibles y 3 cajones con tiradores de metal dorado y soporte tipo zócalo.
Espejo de luna rectangular biselada.
Decorados con elementos arquitectónicos, vegetales, florales, orgánicos, acanalados, floreros, rosetones y aplicaciones de metal dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
193 x 215 x 94 cm
Estimado $6,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |