Subasta 1062T, Lote # 25
Recámara.
Siglo XX.
En madera enchapada y triplay.
Consta de:
a) Cabecera. King size.
b) Par de burós. Con cubiertas rectangulares, 4 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo zócalo. 66 x 70 x 40 cm c/u.
c) Tocador con espejo de luna rectangular. Con cubierta rectangular, 8 cajones con tiradores de metal dorado y soporte tipo zócalo. 205 x 188 x 47 cm
Decorados con elementos geométricos, vegetales y orgánicos.
Detalles de conservación y estructura, manchas y desgaste.
Piezas: 5.
Estimado $5,500-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |