Descripción detallada Lote 297

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1061T, Lote # 297

RODRIGO SALAZAR POSADA
(Bogotá, Colombia, 1958 - )

Espejismo de libertad
Firmado y fechado 93
Grabado al aguatinta 8 / 150
Publicado en: DEL CONDE, Teresa et. ál. Artes Gráficas Panameriacanas. Cartón y Papel de México S. A. de C.V., México, 2000, Pág 292.
Presenta ligeros detalles de conservación en las orillas del papel.
Con sello de agua de Taller Giangrandi.
37 x 52 cm
Estimado $1,200-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote