Descripción detallada Lote 277

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1061T, Lote # 277

Torre, Luis de la / Labastida, Jaime.
6 Serigrafías Inspiradas en la Lectura de Don Quijote de la Mancha.
Cinco (de seis) serigrafías de Luis de la Torre bajo la supervisión técnica de Klaus Guenther con un texto de Jaime Labastida.
Firmadas y numeradas 90/150 (Dos numeradas 90/100) a lápiz.
En carpeta.
Presenta marcas, manchas, desgaste y faltante.
59 x 48.5 cm (carpeta).
Estimado $2,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote