Descripción detallada Lote 156

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1061T, Lote # 156

Par de jarrones.
China.
Siglo XX.
Estilo Familia Rosa.
Elaborados en porcelana.
Con bases de madera.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales, esmalte dorado y escenas costumbristas.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
93 cm de altura
Estimado $10,000-15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote