Subasta 1061T, Lote # 71
Cama king size.
Siglo XX.
En madera tallada.
A 2 cuerpos.
Consta de:
a) Cabecera. Decorada con elementos amoldurados.
b) Base. Con 2 cajones. Decorada con aplicaciones de lámina de metal dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste, detalles de estructura, faltantes y desportilladuras.
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |