Subasta 1061T, Lote # 65
Lote de 3 mesas auxiliares.
Siglo XX.
Elaboradas en madera.
Consta de:
a) Par de mesas. Cubierta irregular, fuste estriado, soporte tripode con casquillos de metal dorado tipo garra. Cajón con tirador tipo perilla. 63 x 45 x 45 cm.
b) Mesa. Cubierta cuadrangular, cajón con tirador anillado de metal y fustes lisos. 51 x 36 x 36 cm.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |