Descripción detallada Lote 9

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1061T, Lote # 9

Lote de 3 obras pictóricas.
Consta de:
a) FERNANDO CASAS (España, 1903 - 1994) Retrato masculino de perfil Firmado Acuarela sobre papel Enmarcada
27 x 19 cm.
b) Firmado con Monograma R.E.A. Rostro Tinta sobre papel Enmarcada
15 x 11 cm
c) FERNANDO CASAS (España, 1903 - 1994). Caballos Firmada y fechada 84 Acuarela sobre papel Enmarcada
28 x 43 cm.
Estimado $1,500-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote