Descripción detallada Lote 12

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1058T, Lote # 12

Recámara.
Siglo XX.
Estilo provenzal.
En talla de madera de caoba.
Consta de:
a) Par de cabeceras individuales. Con aplicaciones de bejuco, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé. Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos, molduras y remate avenerado.
b) Par de burós. Con cubiertas de vidrio, cajón y puerta abatible con tiradores, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, aplicaciones de bejuco y remates avenerados.
c) Cómoda. Con cubierta de vidrio, 8 cajones con tiradores y soportes tipo cabriolé. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y molduras.
d) Tocador. Con cubierta rectangular, cajón y 2 puertas abatibles con tiradores, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, aplicaciones de bejuco y molduras.
Presentan marcas, manchas y desgaste.

Estimado $7,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote