Subasta 1053T, Lote # 2
Anónimo.
Origen inglés.
Fox Hunt.
Óleo sobre tela.
Enmarcado.
Detalles de conservación.
19 x 24 cm
**La caza del zorro más antigua de Inglaterra, que todavía se lleva a cabo en laactualidad, es Bilsdale Hunt en Yorkshire, establecida por George Villiers, duquede Buckingham en 1668.
Fuente: https://www.historic-uk.com/CultureUK/Fox-Hunting-in-Britain/
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |