Subasta 1053, Lote # 19
HELIO VIANNA (Río de Janeiro, Brasil, 1983 - ) Hambre de piel: Esposas II Firmada y fechada 2020 al reverso Impresión digital, edición de 8 Con certificado de autenticidad del artista. Licenciado en Relaciones Internacionales y en Producción Cultural. Actualmente estudia la Maestría en Artes Visuales en la Facultad de Arte y Diseño de la UNAM. Como artista visual ha sido becado por los programas de Fundamentos y Concepción de la Escuela de Artes Visuales de Parque Lage, en Río de Janeiro, donde fue alumno de renombrados artistas de la "Geração 80" del arte contemporáneo brasileño. 40 x 40 cm medidas totales Estimado $15,000-20,000