Subasta 1047T, Lote # 22
Par de mesas laterales.
Siglo XX.
En talla de madera.
Con cubiertas ovales, soportes semicurvos y soportes con casquillos de metal dorado.
Decoradas con elementos vegetales, florale y orgánicos en marquetería.
Presentan marcas, manchas, desgaste y craqueladuras.
50 x 66 x 42 cm
Estimado $2,800-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |