Subasta 1039, Lote # 259
KURT LARISCH (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, E.E. U.U., 2009) Quo vadis - opus 101 Firmado y fechado 79 al frente. Firmado al reverso Óleo sobre tela "Maestro del estilo geométrico en su forma más elevada. Kurt Larisch es un verdadero profesional, motivado intelectual y un artista estupendo". Alfonso de Neuvillate. 50 x 60 cm Estimado $26,000-36,000