Subasta 1039, Lote # 258
KURT LARISCH (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, E.E. U.U., 2009) F - 57 Firmado y fechado 86 al frente. Firmado al reverso Óleo sobre tela Presenta ligeros detalles de conservación. "Maestro del estilo geométrico en su forma más elevada. Kurt Larisch es un verdadero profesional, motivado intelectual y un artista estupendo". Alfonso de Neuvillate. 100 x 80 cm Estimado $46,000-60,000